S2016 HITACHI, AS-PL

Found the following related products

HITACHI

Products
category: Arrancadores Reemplazo para: Hitachi
Tensión [ V ] : 12, Potencia [ kW ] : 1.2, Tamaño A [ mm ] : 70, Tamaño B [ mm ] : 12.5, Número de dientes (encaja en) [ szt ] : 8, Número de orificios en el cabezal [ szt ] : 2, Número de orificios roscados [ szt ] : 1, Giro del arrancador : CW

AS-PL

Products
category: Starter motor cores Reemplazo para:
BOM - Bill of material
Categoría: Estatores con imanes de arranque Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 69.90, D.E. [ mm ] : 74.90 , H. [ mm ] : 73.90
Categoría: Engranajes exteriores Reemplazo para: Hitachi
I.D.1 [ mm ] : 46.80, O.D.1 [ mm ] : 57.20, L. [ mm ] : 12.50, No. of teeth [ qty ] : 38
Categoría: Ruedas de engranaje Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 6.00, D.E. [ mm ] : 19.70, H. [ mm ] : 7.20, No. of teeth [ qty ] : 14
Categoría: Cables para solenoides Reemplazo para: Hitachi
L. [ mm ] : 191.40
Categoría: Juntas para arranque Reemplazo para: Hitachi
I.D.1 [ mm ] : 56.50, O.D.1 [ mm ] : 60.30, H.1 [ mm ] : 14.40
Categoría: Solenoides de arranque Reemplazo para: Hitachi
Tensión [ V ] : 12, I.D.1 [ mm ] : 22.60, O.D.1 [ mm ] : 52.00, O.D.2 [ mm ] : 44.00, L.1 [ mm ] : 60.60, B+ [ mm ] : M8x1.25, L.B+ [ mm ] : 14.50, Coil bolt [ mm ] : M8x1.25, L.Coil bolt [ mm ] : 14.50
Categoría: Solenoides de arranque Reemplazo para: Hitachi
Tensión [ V ] : 12, I.D.1 [ mm ] : 22.50, O.D.1 [ mm ] : 52.20, O.D.2 [ mm ] : 44.50, L.1 [ mm ] : 60.10, B+ [ mm ] : M8x1.25, L.B+ [ mm ] : 14.50, Coil bolt [ mm ] : M8x1.25, L.Coil bolt [ mm ] : 13.50
Categoría: Solenoides de arranque Reemplazo para: Hitachi
Tensión [ V ] : 12, I.D.1 [ mm ] : 22.40, O.D.1 [ mm ] : 52.00, O.D.2 [ mm ] : 43.50, L.1 [ mm ] : 59.90, B+ [ mm ] : M8 x 1.25, L.B+ [ mm ] : 13.80, Coil bolt [ mm ] : M8 x 1.25, L.Coil bolt [ mm ] : 12.30
Categoría: Solenoides de arranque Reemplazo para: Hitachi
Tensión [ V ] : 12, I.D.1 [ mm ] : 22.40, O.D.1 [ mm ] : 52.30, O.D.2 [ mm ] : 44.40, L.1 [ mm ] : 60.20, B+ [ mm ] : M8x1.25, L.B+ [ mm ] : 14.30, Coil bolt [ mm ] : M8x1.25, L.Coil bolt [ mm ] : 13.40
Categoría: Rotores de arranque Reemplazo para:
Potencia [ kW ] : 1.2, Tensión [ V ] : 12, Número de dientes/splines [ qty ] : 10, Número de lamelas [ qty ] : 29 , Diámetro del rotor [ mm ] : 55.30 , Largo [ mm ] : 110.20 , Giro : CW
Categoría: Tapas de engranaje Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 60.00 , I.D.2 [ mm ] : 17.10 , D.E. [ mm ] : 74.00 , O.D.2 [ mm ] : 19.40 , L. [ mm ] : 22.80
Categoría: Solenoides de arranque Reemplazo para:
Tensión [ V ] : 12, B+ [ mm ] : M8 , Coil bolt [ mm ] : M8
Categoría: Muelles para solenoides Reemplazo para:
H.1 [ mm ] : 31.80, W. [ mm ] : 33.60 , L. [ mm ] : 40.80
Categoría: Émbolos para solenoides Reemplazo para:
D.E. [ mm ] : 22.40 , L. [ mm ] : 40.90, L.2 [ mm ] : 26.80
Categoría: Cabezales de arranque Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 15.90 , O.D.1 [ mm ] : 69.00, H.1 [ mm ] : 87.60 , O.1 [ mm ] : 105.40
Categoría: Muelles para solenoides Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 6.70 , D.E. [ mm ] : 8.60 , L. [ mm ] : 34.30
Categoría: Engranajes exteriores Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 50.70 , D.I. [ mm ] : 46.60, D.E. [ mm ] : 57.20 , H. [ mm ] : 12.50 , No. of teeth [ qty ] : 38
Categoría: Casquillos del arranque Reemplazo para:
int. 1 [ mm ] : 12.50 , exterior 1 [ mm ] : 16.00 , alto [ mm ] : 11.70
Categoría: Casquillos del arranque Reemplazo para:
int. 1 [ mm ] : 6.00, exterior 1 [ mm ] : 10.00 , alto [ mm ] : 7.10
Categoría: Ruedas de engranaje Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 10.00 , D.E. [ mm ] : 19.80, H. [ mm ] : 6.90 , No. of teeth [ qty ] : 14
Categoría: Drenajes de goma Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 6.40 , O.D.1 [ mm ] : 13.40 , O.D.2 [ mm ] : 5.20 , L.1 [ mm ] : 22.60
Categoría: Tapas traseras Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 74.30, O.D.1 [ mm ] : 76.00 , H.1 [ mm ] : 37.60 , O.1 [ mm ] : 55.70 , O.2 [ mm ] : 62.40
Categoría: Juntas de goma Reemplazo para:
H.1 [ mm ] : 12.90 , H.2 [ mm ] : 19.00, W.1 [ mm ] : 14.20 , W.2 [ mm ] : 10.40 , L.1 [ mm ] : 26.40
Categoría: Tornillos para solenoides Reemplazo para:
L. [ mm ] : 40.50, Thread. [ mm ] : M6x1.0 , Thread L. [ mm ] : 22.40
Categoría: Tornillos pasantes para arranques Reemplazo para:
L.1 [ mm ] : 124.80, Thread [ mm ] : M5x0.8 , b.1 [ mm ] : 28.40
Categoría: Béndix para arranques Reemplazo para:
Número de dientes [ qty ] : 8, Número de fresas [ qty ] : 5, Eje [ mm ] : 12.50, Diámetro del piñón [ mm ] : 27.90 , O.D.2 [ mm ] : 26.00 , Largo [ mm ] : 38.80 , Giro : CW
Categoría: Arandelas para arranques Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 8.40 , O.D.1 [ mm ] : 15.90 , H.1 [ mm ] : 2.00
Categoría: Casquillos del arranque Reemplazo para:
int. 1 [ mm ] : 18.00 , exterior 1 [ mm ] : 22.00 , alto [ mm ] : 6.90
Categoría: Cajas de engranaje Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 17.90 , I.D.2 [ mm ] : 41.30, D.E. [ mm ] : 74.10 , L. [ mm ] : 13.30, No. of teeth [ qty ] : 38
Categoría: Anillos de bloqueo para engranaje Reemplazo para:
D.I. [ mm ] : 14.30 , D.E. [ mm ] : 23.40 , H.1 [ mm ] : 3.00
Categoría: Juntas de goma Reemplazo para:
I.D.1 [ mm ] : 54.60 , O.D.1 [ mm ] : 59.70 , H.2 [ mm ] : 13.80